Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Вычислительные технологии в сейсмологических исследованиях (на примере KNET, Северный Тянь-Шань)

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Сычева, Н. А. Вычислительные технологии в сейсмологических исследованиях (на примере KNET, Северный Тянь-Шань) / Н. А. Сычева, Л. М. Богомолов, С. И. Кузиков ; Российская академия наук, Научная станция в г. Бишкек, Дальневосточное отделение, Институт морской геологии и геофизики. — Южно-Сахалинск :ИМГиГ ДВО РАН, 2020. — 357 с. : ил. — Библиогр.: 434 назв. — ISBN 978-5-6040621-6-6.
АННОТАЦИЯ:

В настоящей книге авторами из Научной станции Российской академии наук в г. Бишкеке и Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук обобщены результаты многолетних сейсмологических исследований, полученные по данным сейсмологической сети KNET, установленной в 1991 году в Северном Тянь-Шане. Применение различных инструментов к полученным сейсмическим данным позволило решить различные сейсмологические задачи, такие как оценка кинематических и динамических параметров землетрясений, определение параметров напряженно-деформированного состояния земной коры. Представлены новые результаты, в деталях описывающие определение различных показателей сейсмичности на территории Бишкекского геодинамического полигона, Северный Тянь-Шань.

Книга будет полезной для сейсмологов и геофизиков, а также молодых исследователей и аспирантов, работающих в области наук о Земле.